千亿棋牌 >
设为千亿棋牌  |  加入收藏
|
山东能源内网
站内搜索:
 千亿棋牌 | 企业概况 | 新闻中心 | 安全生产 | 科技创新 | 经营管理 | 对外开发 | 党群工作 | 企业文化 | 权属单位 | 民生通道 
集团概况
  龙矿集团前身为千亿棋牌矿务局,始建于1968年10月,1987年5月成立千亿棋牌矿务局,2003年3月改制为“千亿棋牌集团有限公司”,原为山东省国资委直管的23家大型国有企业之一,2011年4月成为山东能源集团旗下的六家公司之一。 龙矿集团具有十分优越的区域优势。公司位于山东...  >> 详细
热点点击
 
公告公示
 
· 山东能源龙矿集团招聘公告 10/23
· 千亿棋牌集团有限公司委... 10/20
· 烟台市委第五巡察组巡察... 07/30
· 山东千亿棋牌有... 11/21
· 山东里能集团有限公司巨... 11/17
· 山东能源集团创元投资公... 10/13
当前位置: 千亿棋牌>>民生通道
 
我要发言
标题: 刷脸考勤机
来自119.180.77.*的匿名用户 于2020-10-17 20:32:53发表
梁家矿采掘楼刷脸考勤机最近一段时期三天两头失灵,刷脸考勤转一圈才能考上 ,就正门大厅正常,何时才能趋于稳定正常啊
回复:刷脸考勤机 回复人: 回复时间:

  网友你好,梁家煤矿答复如下:

  矿相关部门对考勤机进行了检查并对存在的问题尽快予以解决。

标题: 公积金
来自182.34.52.*的匿名用户 于2020-10-12 12:13:04发表
领导好,我是龙矿本部单位的一名员工,就是千亿棋牌本地单位公积金跟着总部走,国家要求是单位公积金上交不能超过2个月,否则不能办理公积金,但是咱们集团一般都交的比较晚,也就是一个月月底几天可以正常办理公积金,我的建议是公积金不能跟着国家标准走呀,别拖超过两个月这样我们贷款也可以很顺畅。
回复:公积金 回复人: 回复时间:

  网友你好,如需贷款,请积极的联系本单位的公积金管理人员,掌控好进度,以免错过当月办理时间。

标题: 班中餐
来自112.224.136.*的匿名用户 于2020-10-09 16:21:15发表
梁家煤矿从投产的时候,班中餐就是一线10元二线8元,都几十年了,在这物价飞涨的时期 公司领导是否应该考虑给涨一涨,不能千年不变啊
回复:班中餐 回复人: 回复时间:

  网友你好,梁家煤矿答复如下:

  班中餐的发放标准是依据山东省劳动社会保障厅、发改委、财政厅联合印发的文件所规定的标准进行发放。

标题: 一个身体不好职工留言
来自111.15.66.*的匿名用户 于2020-10-02 17:47:28发表
尊敬的领导,能不能考虑一下让我们对外开发有不能从事劳动的职工提前内退。谢谢。
回复:一个身体不好职工留言 回复人: 回复时间:

  网友你好,相关内退政策可直接咨询本单位人资部门。

标题: 2020年内退政策
来自111.37.237.*的匿名用户 于2020-09-27 21:32:55发表
2020年龙矿集团内退执行标准
回复:2020年内退政策 回复人: 回复时间:

  网友你好,人力资源部回复如下:

  截止目前,内退执行龙矿集团现有政策。

标题: 各位领导请关心关心我们
来自36.110.199.*的匿名用户 于2020-09-25 18:34:42发表
集团公司领导,我们是2019年从山东来山西朔州白芦矿工作的职工,从来白芦矿,矿上说集团公司因为1020事故,集团公司有困难,我们工资可能低,我们没说什么,可是一年多了,为什么我们工资还那么低拖欠我们的驻外生活补贴一开始说集团公司只允许打饭卡上不允许打在工资卡上(且只打了去年3一6月),可现在说要打在工资卡上,这是怎么回事,问矿上领导光说快了快了,到底什么时候呀?
回复:各位领导请关心关心我们 回复人: 回复时间:

  网友你好,白芦项目部答复如下:

  项目部是20193月份开始托管的,驻外生活补贴是员工福利,集团公司其它单位都是上集团公司一卡通,在集团公司内部使用,因无法使用一卡通,所以项目部2019年的驻外生活补贴每个月都正常制作后在财务挂账处理。

  2020年经项目部党支部会议研究决定,驻外补贴给职工上后白芦食堂饭卡,此后陆续计发职工20193-6月驻外补贴上后白芦食堂职工饭卡。因后白芦食堂承包到期,造成无法继续在后白芦食堂给职工上饭卡。下一步将根据现有情况研究,力争下月起按照集团统一政策将后续驻外补贴发放给职工。

标题: 罚款问题
来自112.224.70.*的匿名用户 于2020-09-24 01:30:14发表
对梁家矿二线辅助单位的罚款矿领导是否可以本着以人为本的理念人性化管理,由于这一两年退休和对外开发的人员增多,在人员短缺的情况下努力完成着矿赋入的各项工作任务,职能部门的罚款每天都那么多,,是否能先整改再处罚,不然一个月下来不多的工资更没有几个了,谢谢
回复:罚款问题 回复人: 回复时间:

  网友你好,感谢提及建议。梁家煤矿制定了《梁家煤矿安全生产长效机制执行细则》,结合实际对每个专业的安全生产工作分别制定了明确的考核标准,在日常的安全生产管理工作中,严格按照标准进行检查和奖优罚劣。凡是没有建章立制的罚款、不合情理的罚款一律取消, 保证有章可循、奖罚分明、刚性考核。

标题: 梁家矿下井费
来自223.167.152.*的匿名用户 于2020-09-21 13:51:59发表
领导,梁家矿二线辅助单位下井25天为什么工资条下井费只给我们22...21..有时候才19个下井费
回复:梁家矿下井费 回复人: 回复时间:

  网友你好,梁家煤矿答复如下:

  针对员工日常工作情况,为体现公平公正,各车间工会职代会制定并通过了员工绩效考核相关政策,实行的是绩效考核分配制度,在日常分配中体现多劳多得、少劳少得。如有劳动权益的公正诉求可向工区或矿工会反映。

标题: 龙矿防疫站可以办独生子女证么?
来自221.214.164.*的匿名用户 于2020-09-17 15:09:14发表
请问,户籍是龙矿龙海社区,孩子14年6月出生,一直没办理独生子女证,请问现在是否可以在防疫站办理独生子女证和领取独生子女费?是防疫站什么部门?需要准备什么材料?谢谢
回复:龙矿防疫站可以办独生子女证么? 回复人: 回复时间:

    网友你好,独生子女费有工作单位的在单位领取,没有工作单位的去开发区街道计生办咨询,需要提供一些证明,由市里发放。

    详细可以问街道计生办8846947。如果是龙矿集团的职工可以到防疫站三楼办理。龙矿集团计生办8658516。

标题: 龙矿防疫站可以办独生子女证么?
来自221.214.164.*的匿名用户 于2020-09-17 15:07:39发表
请问,户籍是龙矿龙海社区,孩子14年6月出生,一直没办理独生子女证,请问现在是否可以在防疫站办理独生子女证和领取独生子女费?是防疫站什么部门?需要准备什么材料?谢谢
回复:龙矿防疫站可以办独生子女证么? 回复人: 回复时间:

    网友你好,独生子女费有工作单位的在单位领取,没有工作单位的去开发区街道计生办咨询,需要提供一些证明,由市里发放。

    详细可以问街道计生办8846947。如果是龙矿集团的职工可以到防疫站三楼办理。龙矿集团计生办8658516。

标题: 龙矿防疫站可以办独生子女证么?
来自221.214.164.*的匿名用户 于2020-09-17 15:05:31发表
请问,户籍是龙矿龙海社区,孩子是14年6月出生,一直没办理独生子女证,现在是否可以在防疫站办理独生子女证和领取独生子女费?是在防疫站哪个部门办理?需要准备什么材料?谢谢
回复:龙矿防疫站可以办独生子女证么? 回复人: 回复时间:

    网友你好,独生子女费有工作单位的在单位领取,没有工作单位的去开发区街道计生办咨询,需要提供一些证明,由市里发放。

    详细可以问街道计生办8846947。如果是龙矿集团的职工可以到防疫站三楼办理。龙矿集团计生办8658516。

标题: 不忘初心
来自117.136.2.*的匿名用户 于2020-09-12 19:04:29发表
希望这次纪委调查能认真一点,好好查一下龙矿集体工程建设有限公司一些领导的违法乱纪的行为,尤其是生活作风问题
回复:不忘初心 回复人: 回复时间:

  感谢网友提及建议。已转至相关部门、单位。

标题: 龙矿物业退休办电话是多少?
来自112.6.1.*的匿名用户 于2020-07-27 10:43:16发表
你好,龙矿物业退休办的电话是多少。
回复:龙矿物业退休办电话是多少? 回复人: 回复时间:

  网友你好,龙矿集团离退办电话:0535-8658587。

标题: 工程建设公司原矿建分公司职...
来自111.15.67.*的匿名用户 于2020-07-26 12:51:29发表
工程建设公司原矿建分公司已不存在,2016年交的模拟改制入股款什么时候能返还?从19年就审计、清算,什么时候有结果?
回复:工程建设公司原矿建分公司职工入股款什么时候返还? 回复人: 回复时间:

  网友你好,工程建设公司答复如下:

  矿建分公司股权众筹清算工作正在落实中,咨询电话:0535-8654066。

标题: 安全培训
来自112.224.70.*的匿名用户 于2020-07-16 07:48:59发表
机电维修中心安全培训是好事,但在疫情期间把人聚集在一起就有安全隐患,上个月底培训有不少人被传染感冒咳嗽,希望领导引起重视,不要因小失大
回复:安全培训 回复人: 回复时间:

  网友你好,机电维修制造中心答复如下:

  机电维修制造中心严格落实防疫措施,规定人员聚集时必须佩戴口罩,会议室、洗手间等公共区域实行卫生消毒,严防发生问题。下一步,中心将加大工作力度,既要保证安全培训工作有效进行,也要落实各项防控措施,确保职工学习有收获,健康有保证。

标题: 请问龙海社区噪音污染向何处投诉
来自119.180.13.*的匿名用户 于2020-07-05 16:48:49发表
每天中午和傍晚,龙海社区的小菜市场、也就是龙矿商城南面的高音喇叭叫卖声必定不约而至。简单、重复、高音、乡土气息浓厚,确实太吵闹了,已经形成了事实上的噪音污染。向玉山物业投诉过,说是管不了,没有效果。由于现在物业已经不属于龙矿集团管理了,请问这事应该向哪里投诉? 归哪里管理呀?打12345市长热线有效果吗?打扰您了,谢谢。
回复:请问龙海社区噪音污染向何处投诉 回复人: 回复时间:

    网友你好,龙海社区菜市场属于龙港街道社区管理。可以到原龙海社区办公楼二楼,龙港街道社区管理办公室咨询。

标题: 退休工资
来自112.31.22.*的匿名用户 于2020-06-29 15:28:45发表
梁家矿离退办电话是多少啊?
回复:退休工资 回复人: 回复时间:

  网友你好,龙矿集团梁家煤矿离退办电话:0535--8905306。

标题: 退休工资
来自112.31.22.*的匿名用户 于2020-06-28 13:16:04发表
梁家矿退休人员6月份的工资什么时候发放,是发到存折卡里面吗?
回复:退休工资 回复人: 回复时间:

  网友你好,退休人员工资是从社保发放,由当地社保局发给本人,不经过原单位。

标题: 道路修补
来自27.216.174.*的匿名用户 于2020-06-15 20:27:52发表
从梁家矿大门口到摩托车棚的道路是否能给修补一下,进门到车棚这一段路坑洼不平太难走了,尤其下雨坏天的时候更遭罪,谢谢
回复:道路修补 回复人: 回复时间:

    网友你好,梁家煤矿答复如下:

    梁家煤矿付井大院东墙外的道路正在铺设地下管路。等该段道路工程完工后再做院内道路修补工作。如还有问题可通过所在区队向矿经营管理室反映。电话:8650611。

标题: 龙矿社保
来自223.167.152.*的匿名用户 于2020-06-14 22:58:27发表
请问下龙矿集团总部社保部门的电话是多少?谢谢!
回复:龙矿社保 回复人: 回复时间:

  网友你好,龙矿集团人力资源部保险科电话:0535--8658878

共623条  1/32 
上页123456..32
友情链接:
Copyright 2011 千亿棋牌  AP李逵劈鱼. 
鲁ICP备05026156号
日访问:
总访问: